Обезьянка

Аппликация в смешанной технике, и не только.

 

 

Очень простая и интересная работа.

Занятие у нас началось с того, что в гости к детям пришла обезьянка и предложила поиграть.Она показывала разные движения, а дети должны были за ней повторять. Потом пожаловалась, что ей скучно одной играть и попросила сделать ей подружек-обезьянок.

После этого всем дали по листу белой бумаги и коричневые овалы - голову и туловище. После того, как их приклеили - делали из пластилина глаза и рот. Показали "умный" (то есть указательный) пальчик и Елена Анатольевна объясняла, как им катать маленький шарик для глаз и маленькую колбаску для рта. Потом этот же умный пальчик работал подъемным краном - поднимал и приклеивал пайетки на глаза. 

Из полосок папиросной бумаги скрутили и подклеили руки-ноги. Они приклеены только сверху чуть-чуть. Основная часть находится в свободном полёте. 

 

Самое интересное было впереди. Всем раздали палочки, на концы которых примотан кусочек губки и чистый лист бумаги. Мы учились рисовать тычком. После того, как новый инструмент был опробован, детям разрешили рисовать ствол для пальмы рядом с обезьянкой. 

Кисточкой и зеленой гуашью нарисовали ветки у пальм, траву, а желтой солнышко и бананы.