День рождения принцессы

 

 11 августа 2011 года

Это первый наш осознанный день рождения. Она его ждала. Она знала, что скоро будет торт, гости, подарки, что и она, как муха-цокотуха будет именинница.

 

Утро. Собираемся плести косы. 

 

Когда Варя увидела, что на завтрак мама сварила её любимое блюдо - пельмени, не выдержала, уселась за стол и начала есть, не дожидаясь, как обычно, когда усядется вся семья... Когда после завтрака пили чай с конфетами - угощала всех, одновременно пытаясь танцевать и кататься на машине.

Блондинка уже в шоколаде.

 

Так как гостей ждали только к вечеру, чтобы не портить ребенку праздник домашней суетой, решили сделать ей подарок - отправили с братом и сестрой в парк.

  Лабиринт

 

Кроме парка было еще кафе и вот такое мороженое. Дома, когда мама с папой расспрашивали, что она ела, Варя упорно называла это блюдо тортом. Её исправляли и Паша, и Алеся, что там было мороженое, однако не убедили.

 

 

Каждый день бы так обедать!

А еще в кафе стоит белое пианино. И каждый желающий может на нём сыграть... Пожалуй, такой подарок для Вари особо ценный. Этот инструмент она обожает.Она не просто долбит по клавишам, а мягко нажимает, прислушивается,  трогает то верхний, то нижний регистры. Брат заметил, что после Вари уселись поиграть девочки постарше, но просто безобразно бренчали и выглядели после нашей "артистки" бледно.

 

Волшебные звуки

 

И еще парк. Карусели и детская площадка. Здорово!

 На качелях

 

Брат и сестра очень устали после такого "отдыха". Они думали, что развлекать маленькую девочку в течение трех с половиной часов легче, чем домашняя работа. Не успела Варвара поделиться с нами впечатлениями, рассмотреть подарок, который мы ей приготовили, как начали собираться гости. Она всех встречала в дверях, радовалась. За подарки говорила "спасибо".

 С подарками

 

За столом именинницу удержать не удалось. Накормить тоже не получилось. Выпила немного сока и улетела играть. В гостях были дети. Весь вечер они развлекались в Вариной комнате, играли, кувыркались, забавлялись огромным количеством подаренных шариков, которые без конца лопались. Я при каждом хлопке вздрагивала и ждала рёва. Варя шарики боится панически, особенно когда их надувают и сдувают. Однако дети смеялись и она приняла их игру. Когда я заглядывала к ним, услышала, как Варька требует: "Лиза, дай шарик," - выговаривая очень четко каждое слово.

И вот наконец торт. И три свечи. Задула с трудом. Одна никак не хотела гаснуть.


Вот такой праздник у нас получился...