Родина Россия

Варя обожает мультик "Жихарка" из серии "Гора самоцветов". Мультик действительно замечательный.
 
Так вот. Все мультики этой серии начинаются с одного и того же предисловия. "Мы живем в России. Герб России - двуглавый орел. На нем - Георгий-Победоносец, пронзающий копьем злого дракона. Флаг России трехцветный - белый, синий и красный. Столица нашей Родины - Москва..." Ну и видеоряд идет соответствующий. 

Меня вдруг осенило, что Варя, наверное, давно всю эту информацию усвоила. Стала задавать вопросы. В какой стране мы живем, какой у нас флаг, герб. Самое забавное, что она и столицу называет.
В азбуке увидела картинку с кремлем, говорит: "Масва"
 Когда ездили в Томск на прошлой неделе, я ей всю дорогу пыталась объяснить, что есть разные города, наш зовут Рубцовск, а еще есть Барнаул (он у неё постоянно на слуху), а сейчас мы приехали в Томск. А в каждом городе много домов и улиц. Наша улица называется Северная. 

Вчера и сегодня ездили на машине и я всю эту информацию получила от неё обратно. Не знаю, насколько точны понятия, но безошибочно отвечает, что наш город Рубцовск, а наша улица Северная. Слова сильно коверкает, боюсь не передам, но разобрать можно. А Алёшу мы забирали из "Тоса". А Алеся уехала в "Банау".
Удивил меня ребенок, короче. Я думала, что весь будующий год буду эти понятия вдалбливать и отрабатывать медленно и терпеливо Память у неё хорошая, может, просто запомнила, не вдаваясь в смысловые нагрузки?