Кошки на дорожке

Уже третий день под впечатлением хожу. Во вторник в садике лопнула труба, они там раскопки производили, детей не брали.
Мы с Варей и играли, и занимались, и по хозяйству трудились. Так вот: приготовила я для Вари задание. На картинке нарисованы мама-кошка и мама-зайка. Кошка с рыбкой, зайка с морковкой. К каждой маме ведет своя дорожка. Три зайчонка и три котенка вырезала и разложила на столе. Задание такое: помоги малышам попасть на дорожку к своим мамам.
Мы развесили в ванной белье (Варя никогда не пропустит, чтобы не помочь), завожу я ее в детскую, а на столе уже зайки с кошками веселятся, я их заранее разложила. Говорю: "Вот, малыши на улице гуляли, бегали, прыгали (показываю как они это делали). Пора кушать, мамы их домой зовут. Тут посмотрели на большую картинку, назвали, кто нарисован, кто что есть любит. Говорю: "Давай поможем малышам найти дорожку к своей маме! Достаю клеящий карандаш, Варя берет котенка, пристраивает его сразу рядом с кошкой, я поправляю, что на дорожку надо. Мажем, приклеиваем.
И тут внезапно звонок в дверь - папа заскочил домой на несколько минут. Пока я на него отвлеклась, зашла на кухню, усадила его перекусить, вдруг думаю: "А не наелся ли там мой ребенок клея?" Ведь бросила Варьку посреди задания одну.
Захожу в комнату, а она уже последнего зайчика клеем мажет. Сама, без меня, приклеила всех на дорожки, распределила как надо, с клеящим карандашом управилась, мазала с нужной стороны (то есть, не забыла картинку перевернуть рисунком вниз). Я от такой самостоятельности была в шоке! Повесила картинку на стену вместе с Вариными рисунками и до сих пор как взгляну - так от радости и восторга дух захватывает.