В театре

Мы ходили своей компанией в музкомедию. Спектакль взрослый, "Проделки Ханумы", на билетах было написано 12+, не знаю, что там такого, но Варю все равно не с кем оставить было.

Во всяком случае, она от комедии в восторге, ей все понравилось.

 

Перед началом представления представили дирижера, он поклонился, я прокомментировала, что в яме сидит оркестр, а это дирижер, который этим оркестром управляет.

- Вау! - в восторге вскрикнула Варька, - как круто! Живая музыка!

Тут до меня дошло, что все детские спектакли, которые мы смотрели с ней в музкомедии шли под фонограмму. Действительно, чудо. Она даже вначале принималась руками размахивать вместе с дирижером, правда, вскоре сюжет увлек её.

В перерыве ходили смотреть оркестровую яму. Где дирижер стоит. Где скрипочки лежат, где флейты. Уже уходили, как закричит:

- Мама! Даже контрабас есть!

Слона-то я и не приметил.

В антракте фотографировались в фойе, Варя не теряла надежды раскрутить нас на буфет. Все страдала, какая она голодная. Мы посмеивались, но не сдавались. Там такая очередь была, никак не успеть.

В конце представления, Варя заявила:

- Два куплета было всего.

Ну да, в двух действиях комедия. 

Вышла, напевая, и всем, кто спрашивал, говорила, что ей сказка очень понравилось, но больше всего невеста Соня и как женщина в мужскую баню пришла.

На следующий день вдруг вспомнила, что спектакль был про Грузию. И показывала в книжке мне их национальные наряды и Кавказские горы. Наряды совпали с теми, в комедии.