Закрытая дверь

В связи с переездом пришлось побегать по разным конторам. Варю брала везде с собой, день накануне описываемого события мы весь день проболтались по городу, вернее, до обеда Варя была в бассейне и на музыке, а уж после обеда мы как пришли в 14.00 в соцзащиту, так и вышли оттуда к пяти вечера. Нет, еще в перерыве бегали искать сберкассу и где скопировать бумажки. Но это не про Варю история, а про плохих чиновников. После этого еще и в гости сходили к малышу, обещала маме раньше, не думала, что так долго буду оформлять льготу, ведь запись была предварительная. Итак, вернулись домой поздно.

 

На следующий день у Вари занятий не было, но только увидев, что я собираюсь и зову её, девочка моя взмолилась:

- Мама, я не пойду, я дома сама поиграю. Я так поиграть хочу.

Я, подумав, согласилась. Одна быстрее сбегаю, тем более, что ненадолго и недалеко. Варя уже оставалась одна, в Рубцовске, она просто играет в это время, никаких сюрпризов не преподносила.

Однако...

Вернулась я, ключ вставила в скважину, а замок-то не открывается! Варя под дверью крутится, слышу, тоже крутит защелку изнутри. Понимаю, что она повернула тот засов, который только изнутри закрывается.

Выглянула соседка напротив. Рассказывает, что она ходила в магазин, обронила там ключи, а когда вернулась, решила, что квартиру не закрыла, и позвонила Варе в домофон. Представилась, попросила дверь открыть. Соседку тетю Таню Варя знает, открыла и впустила. И тут же начала крутить замок, чтобы пообщаться. Да не тут-то было. Если в нашей старой квартире она легко открывала оба замка, то здесь всё оказалось иначе...

И вот стою я за дверью, уговариваю Варю повернуть замочек, но увы... Слышу, что поворачивает, но дверь не открывается. Позвонила сыну посоветоваться. Он тоже посоветовал убедить Варю. Я стала объяснять как, но ничего у нас не выходило. В конце концов Варя занервничала, всплакнула и убежала.